Нам нужен мир!
Тебе, и мне,
И всем на свете детям!
И должен мирным быть рассвет,
который завтра встретим.
— Нам нужен мир!
Трава в росе,
улыбчивое детство!
Нам нужен мир!
Прекрасный мир,
Сегодня 10 июня, В преддверии Дня России прошёл мастер класс от воспитателя «Я люблю Россию», ребята изготовили сердце России, где вложили свою душу и маленькое сердечко.
После игровой программы, мы отправились на мастер класс » От родителя», ребята побывали и на мастер классе из солёного теста, где они изготовили птичек, о сделали цветы из синильной проволоки, и даже попробовали поговорить на английском. Этот день был интересный и плодотворный.
6 июня в День рождение Пушкина А. С. Маленькие знатоки посвятили ему день. В отряде ребята вместе с вожатой и воспитателями вспомнили биографию Александра Сергеевича прошли викторину по знакомым сказкам, собрали пазлы. Ребята узнали много нового и интересного. А ещё вспомнили про русский язык. И в конце ребята сказали: » Любите русский язык и сказки Пушкина»
5 июня, приняли участие в региональном проекте «Играем вместе» Была предложена сюжетно — ролевая игра «День рождение». День рождение самый долгожданный праздник детей, где всё исполняются мечты и желания, где можно играть и веселиться. Ребята определили именинницу, а она пригласила себе гостей в кафе «Фламинго». Там их ждал вкусный сладкий стол. А в гости к ребятам пришла Розочка, которая развеселила детей. Дети прыгали по запутанным следам, желали имениннице желания на цветочной поляне. А после был сюрприз, ребята вместе с Розочкой собрали сказочный торт и подарили имениннице. День рождение прошло на УРА! Все остались довольны.
Потом нас познакомили со старинной избой. Наталья Александровна очень интересно рассказала и всё нам показала. А в конце ребята попробовали, как работать старинными вещами (ухватом, покрутили жернова) Дети так увлеклись, что не хотели уходить. Мы выражаем благодарность сотрудникам Краеведческого музея
После, девчонок и мальчишек ждали добрые волшебники, работники детской библиотеки.
Дети оказались в стране весёлого детства. Будущие маленькие читатели показали отличные знания в сказочной викторине, завязали узелки дружбы, исполнили весёлые танцы. От этого дня, проведённого в лагере, дети остались довольны, и осталось много впечатлений




























0































