gerb

МБОУ Кесовогорская СОШ

171470, Российская Федерация, Тверская область, Кесовогорский район, п. Кесова Гора, ул. Ленинградская, 2

Год педагога-наставника

19 мая на базе детского сада № 1 прошло мероприятие, посвященное «Году педагога-наставника» — Встреча с ветеранами педагогического труда, воспитателями, заведующими дошкольных учреждений. 2023 год Указом Президента РФ В.В. Путина объявлен годом педагога и наставника. Этот год проводников в будущее, год педагогов, чья миссия формировать личность, его духовность, прививать опыт и знания.
Дошкольная страна — это страна шумная, разноцветная. Каждый в ней, должен делать свое дело, а результат – счастливое детство мальчишек и девчонок, живущих в мире игрушек и сказок. А рядом с ними и мы верим в чудеса!
На мероприятии собрались те, кто посвятил себя детям. Именно они, те, кто всецело отдает себя воспитанию малышей, те, кто не жалеет своих сил и времени, те, кто не знает слов «не хочу» «не могу», «не умею», те, кто умеет любить детей не смотря ни на что, те, кто любит свою работу и спешит сюда каждый день, что бы продолжить жить для них – малышей, быть им нужным… Каких только испытаний не готовит работнику детского сада беспокойная жизнь! Избыток работы, слезы от незаслуженной обиды, усталость от бесконечной суеты, но и радость от успехов детей, и «второе дыхание» от вовремя сказанного доброго слова.
Искренние слова благодарности прозвучали от Главы Кесовогорского муниципального округа Тарасова Сергея Геннадьевича; начальника отдела образования Котенко Татьяны Сергеевны; заведующей методическим кабинетом отдела образования Папиной Надежды Ивановны. Слова приветствий и поздравлений также прозвучали в адрес воспитателей от заведующих детскими учреждениями. Дошкольные группы Кесовогорской средней школы принимали поздравления от Пановой В.А., ветерана педагогического труда.

Слова признательности и благодарности, музыкальные подарки прозвучали от детишек всех детских учреждений, их встречали под громкие аплодисменты!
Педагоги – наставники и воспитатели провели игру «Наставники и наставляемые». В конкурсе победила дружба! Как в детстве, педагоги и наставники в стали в круг и спели песню «Солнечный круг».
Пусть все люди мира станут в круг и пусть над каждым человеком будет мирное небо и яркое солнце, а рядом с детьми их любимые родители и мы, их воспитатели!

Дата обновления страницы: 24.05.2023