gerb

МБОУ Кесовогорская СОШ

171470, Российская Федерация, Тверская область, Кесовогорский район, п. Кесова Гора, ул. Ленинградская, 2

Вести из отряда №1 «Солнечные лучики»

6 июня в 1 отряде «Солнечные лучики» прошло мероприятие, посвященное Пушкинскому дню «Там на неведомых дорожках». Ведущие — вожатые разделили участников по командам и дети оправились в путешествие по станциям квест — игры. 1станция «Любимые сказки» — на ней дети вспоминали сказки Пушкина. 2 станция «Сказочный шатер» , где ребята отгадывали сказочных персонажей по картинкам. 3 станция «у Лукоморья», детишки отгадывали хитрые загадки. 4 станция была финальной. На ней ребята посмотрели м/ф «Сказка о рыбаке и рыбке», поиграли в игру «Музыкальная рыбалка» и нарисовали золотую рыбку. Все ребята с интересом приняли участие в увлекательной игре.

7 июня в отряде «☀Солнечные лучики☀» прошло увлекательно! Мы сделали коллаж на тему «Лето» все вместе и были довольны результатом!

Также мы посетили кукольный спектакль «Три поросëнка», выставку кукол.
День прошёл успешно!!!☀☀

☀☀☀8 июня в отряде √1 «Солнечные лучики» был зелёный день. Провели ряд мероприятий: беседу «Что нельзя делать на природе?», викторину «Природные явления», оформили стенд «Сбереги природу».

В этот день дети вместе с родителями принесли рассаду цветов. Затем ребята совместно с воспитателями и вожатыми посадили рассаду цветов на клумбы.
Во время посадки каждый смог принять участие в работе: выкопать лунку, полить водой и посадить цветок.
Цветы, посаженные детишками с любовью и старанием, несомненно, станут украшением участка, и все смогут любоваться и красотой и цветением всё лето!!!
Также мы посетили библиотеку, угадывали сказки, их героев. Мы отлично провели время!!!☀☀

☀☀☀9 июня в отряде √1 «Солнечные лучики» был проведён День России🇷🇺. Провели беседу «Наша Родина — Россия», где повторили цвета флага, гимн и герб. Мы оформили стенд «Россия — наша Родина», нарисовали рисунки и оформили выставку!☀☀

Сегодня в нашем отряде √1 «Солнечные лучики» прошла игровая программа о профессиях «Все работы хороши!». Наши малыши выполняли разные задания: 

1 задание называлось «Строители». Ребята составляли из разрезанной на части картинки рисунок дома;
2 задание — викторина «Угадай профессию»;
3 задание — » Строительство дома из Лего»;
4 задание — игра-пантомима «Перенеси предмет».
И в заключении ребята рисовали рисунок на тему:»Кем я хочу стать».

Дата обновления страницы: 17.06.2022